Как запускать Опрос автоматически?

Вопросы по программе Lectus Modbus OPC/DDE server
Igor_Nekto
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 01:32

Как запускать Опрос автоматически?

Сообщение Igor_Nekto »

Lectus установлен на виртуальном компьютере. Lectus настроен на запись результатов переменных в БД MS SQL, которая расположена на этой же машине. Необходимо постоянно проводить опрос переменных и запись их в БД.
Когда выполняется "Запущен опрос" в "Рабочем режиме" - всё работает корректно: производится опрос контроллеров, считываются переменные, записываются в БД. И пользователи, в нужный им момент, через CRM работают с этими данными.
Но замечено, что через некоторое время опрос сам останавливается. Или, например, после перезагрузки сервера - Lectus запускается автоматически, но не кнопка "Запущен опрос" в "Рабочем режиме" не нажата. Соответственно, прекращается запись в БД.
Подозреваю, что это связано с тем, что нужно подключаться к Lectus с помощью некоего "Клиента" (т.е. некой программки), которая неким образом должна запускать опрос (по крайней мере это сообщается в информационном окошке, появляющемся после нажатия на кнопку "Запустить опрос" - мол, данный опрос не рекомендуется..., а только для проверки).
Но как это реализовать?
И как вообще должен работать этот самый "Клиент"?
Или можно как-то по-другому реализовать нажатие кнопки "Запуск опроса" в "Рабочем режиме"? Опция "Настройки/Параметры/Разные - Опрос при старте" - включена. Опция "Настройки/Параметры/Разные - Запускать при старте системы" - включена.
Igor_Nekto
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 01:32

Re: Как запускать Опрос автоматически?

Сообщение Igor_Nekto »

Попытаюсь сформулировать вопрос по другому.
А как настроить автовключение кнопки "Запустить опрос" в Режиме "Рабочий режим"?
Нужно для следующего случая:
Lectus запускается на виртуальном Win-сервере. Он настроен на запись в MS SQL результатов замеров. Запись в MS SQL производится только после нажатия вручную кнопки "Запустить опрос" в Режиме "Рабочий режим".
В настройках Lectus включены опции:
- "Параметры/Разные - Опрос при старте" - включена
- "Параметры/Разные - Запускать при старте системы" - включена
Однако, если Win-сервер перегружается (например после автообновления), то Lectus запускается без нажатой кнопки "Запустить опрос". В результате запись переменных в БД не запускается. Приходится вручную подключиться к виртуальному серверу и принудительно нажимать кнопку "Запустить опрос" обязательно в "Рабочем режиме".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость