TIOPCSyncIO.Write - Fail, Result=Неопределенная ошибка (0x80004005)

Вопросы по программе Lectus Modbus OPC/DDE server
Алексей1111111

TIOPCSyncIO.Write - Fail, Result=Неопределенная ошибка (0x80004005)

Сообщение Алексей1111111 »

Собственно есть программа на С# которая читает и пишет переменные через лектус. При попытке записи переменной возникает эта ошибка, а в программе исключение "В результате вызова компонента COM возвращена ошибка в формате HRESULT E_FAIL."

При этом раньше вроде как всё работало, но в новой версии программы многое изменилось. Я уже попытался максимально вернуться к старому варианту работы: там я каждый раз при необходимости записи пересоздавал группу с переменными для записи. Но это не помогло - выдаёт эту ошибку хоть ты тресни. Из-за чего она вообще бывает?
admin
Администратор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:51

Re: TIOPCSyncIO.Write - Fail, Result=Неопределенная ошибка (0x80004005)

Сообщение admin »

1) Рекомендуем использовать асинхронную запись, а не синхронную.

2) Причин может быть многою Для аргументированного ответа нужны данные.
Вышлите на lectussoft@gmail.com:
- используемую конфигурацию *.cfg
- содержимое папок Log и BugReport из папки профиля, доступной через меню "Настройка" - "Папка профиля".
Алексей1111111

Re: TIOPCSyncIO.Write - Fail, Result=Неопределенная ошибка (0x80004005)

Сообщение Алексей1111111 »

знать бы ещё как использовать эту асинхронную запись. Пользуюсь для работы с ОРС библиотекой http://www.viscomvisual.com - единственное что удалось найти.

требуемую информацию сейчас вышлю на почту
admin
Администратор
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:51

Re: TIOPCSyncIO.Write - Fail, Result=Неопределенная ошибка (0x80004005)

Сообщение admin »

1) Согласно логу попытка синхронной записи в 14:13:24 в переменную Central_PLC.Hold_Registers.AddToRFIDConfirmation
завершилась с ошибкой, потому что не удалось подключиться к удаленному Modbus устройству по IP адресу: 192.168.1.10:502

2) Все серьезные OPC клиенты содержат функциональность для асинхронных операций чтения/записи.
Алексей1111111

Re: TIOPCSyncIO.Write - Fail, Result=Неопределенная ошибка (0x80004005)

Сообщение Алексей1111111 »

оно то так, подключиться не удалось, но подумать что эта ошибка вылезает просто из-за неудачи в соединении я не мог, т.к. при операции чтения подключение так же неудачно, но никаких фейлов и исключений не выпадает. Попробовал создать симуляционный тег и писать в него - ошибки не вылазит. Спасибо за помощь! Доберусь до контроллера - буду пробовать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей